• Консультационный центр

Уважаемые родители!

В нашем образовательном учреждении работает консультационный центр «Центр игровой поддержки» для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами консультационного центра «Центра игровой поддержки»

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно. Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка. Организация консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

Старший воспитатель:

- проконсультирует по вопросам развития, обучения детей дошкольного возраста;

- даст рекомендации по организации игровой деятельности.

Воспитатели:

- проконсультируют родителей по вопросам развития и воспитания дошкольников;

- окажут диагностическую помощь родителям;

- дадут рекомендации по профилактике различных отклонений в социальном развитии детей дошкольного возраста;

- проведут тренинги с родителями детей по снятию у них тревожности, напряженности и получению эмоциональной поддержки.

Учитель-логопед:

- проконсультирует по вопросам речевого развития;

- проконсультирует родителей о путях и формах преодоления речевого несовершенства их ребенка;

- проведет с родителями просветительскую и разъяснительную работу о значении раннего коррекционного воздействия на речевой дефект у ребенка.

Музыкальный руководитель:

- проконсультирует по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье.

- для оказания помощи семьям специалисты консультационного центра могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации наблюдения за детьми   и др.

Инструктор по физической культуре:

- проконсультирует по вопросам физического воспитания детей;

- даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии;

- проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания.

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно по телефону: +7(47241) 6-51-55

с 09.00ч. до 15.00ч. с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье - выходной.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Электронный портфель игровых и образовательных практик "Дети в приоритете"

Работать с ним поможет видеоинструкция: https://disk.yandex.lt/i/mr6CLIROtEVMgQ.