• Функциональная грамотность

Федеральный уровень

Приказ Министерства Просвещения РФ от 06.05.2019г. № 219 «Об утверждении методологии и критериев оценки качества общего образования в ОО»

Письмо Министерства просвещения РФ от 26.01.2021 № ТВ-94-04 «Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности»

Письмо Министерства просвещения РФ от 22.03.2021 № 04-238 «Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности»

Региональный уровень

Приказ департамента образования Белгородской области от 17.09.2021 №2535 «О реализации комплекса мер, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области»

Муниципальный уровень

Приказ управления образования администрации Губкинского городского округа от 12.10.2021 №2030 «О реализации комплексных мер, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Губкинского городского округа»

Функциональна грамотность для родителей

Что значит быть грамотным в XXI веке

Что нужно знать о функциональной грамотности