• Неделя местного самоуправления

Автор: Сергеева И.В.
    С по 15 по 21 апреля года была проведена Неделя местного самоуправления. Сам День местного самоуправления отмечается 21 апреля. На территории Губкинского городского округа первые выборы в органы местного самоуправления прошли в марте 1996 года.
    Неделя местного самоуправления.

15 апреля в школе прошел информационный час на тему информационный час «Местное самоуправление в лицах». Учитель истории и классные руководители рассказал о работе народных избранников, о тех людях, работа которых состоит в решении многих проблем экономического и социального развития нашей Губинской земли.  Очень важно, чтобы работа депутатского корпуса была известна тем, кто возлагал на них свои надежды и чаяния. Также в рамках классных часов «О работе Совета депутатов Губкинского городского округа» ребята познакомились с историей самоуправления России на всем протяжении его существования21 апреля 2016 года в нашей стране впервые отметили День местного самоуправления - дань тем, кто отдает свои силы и способности служению людям ради улучшения их жизни.

Традиционным стало проведение викторин на знание вопросов местного самоуправления, избирательной системы Российской Федерации. Эти знания впоследствии обучающиеся будут использовать в муниципальных конкурсах и викторинах. В течение всех дней ученики знакомились с работой людей высокой ответственности и долга, глубокого таланта и профессионализма. Они честно выполняют свои депутатские обязанности, являются лидерами, как в повседневных делах, так и в судьбоносных свершениях.