• "Минутка истории"

Костюмы народов России
    В рамках реализации муниципального проекта «Я люблю Россию!», с целью приобщения  ребенка к культурно-историческому наследию России, общечеловеческим ценностям, воспитания патриотизма, уважения к ветеранам ВОВ, закрепления знаний о событиях военных лет, с воспитанниками старшего дошкольного возраста была проведена «Минутка истории».
    Воспитанники дошкольной группы познакомились с традиционными костюмами народов России, с национальными традициями народов России, об особенностях народных костюмов. Дети узнали, что народные традиции и обычаи - это важнейшее культурное наследие народа, которое каждый из нас должен хранить, беречь и любить.