• Встреча «Дети – детям: школьники в гостях у дошкольников «Экономика вокруг нас»

В процессе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дошкольная академия финансов» в структурном подразделении «Детский сад» МБОУ «Образовательный комплекс «СОШ №10» с 13 января 2024 по 26 февраля 2024 года была проведена встреча школьников нашего образовательного комплекса с воспитанниками дошкольных групп в формате беседы познавательного характера.
    Встреча «Дети – детям: школьники в гостях у дошкольников «Экономика вокруг нас».
    Главной целью данного мероприятия являлось закрепление полученных экономических знаний в разных видах экономической деятельности, обменом информацией, полученной в школе.
    В ходе беседы, воспитанники познакомились с различными терминами и их значением, вспомнили, что такое купюра, банкнота, номинал, банкомат. Особый интерес у воспитанников вызвали изображения, которые находятся на денежных средствах. Каждый из детей имел возможность собрать понравившуюся банкноту с помощью пазл. Закрепили ребята навыки оплаты товаров с помощью игры «Магазин», где каждый приобрёл для себя нужный ему товар, совершив оплату кассиру с помощью банковских карт и наличных денег.
    В мероприятии приняли участие 4 ученика 4-го класса, 20 воспитанников от 5 до 7 лет и 2 педагога. Было проведено мероприятие в форме беседы, благодаря которому, у старших дошкольников сформированы начальные навыки обращения с деньгами, правильное бережливое отношение к финансовым ресурсам, положительная мотивация к формированию финансовой культуры.