• Муниципальный проект «Дошкольная академия финансов»

Педагоги дошкольных групп образовательного комплекса участвуют в конкурсе методических разработок для педагогов дошкольного образования, направленных на повышение финансовой грамотности дошкольников «Методическая копилка», в целях выявления и распространения эффективных образовательных практик по формированию у детей дошкольного возраста основ финансовой грамотности.
    Муниципальный проект «Дошкольная академия финансов».

В рамках реализации плана муниципального проекта «Дошкольная академия финансов» (Формирование основ финансовой грамотности у дошкольников Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10095651), педагоги дошкольных групп образовательного комплекса участвуют в конкурсе методических разработок для педагогов дошкольного образования, направленных на повышение финансовой грамотности дошкольников «Методическая копилка», в целях выявления и распространения эффективных образовательных практик по формированию у детей дошкольного возраста основ финансовой грамотности.

Номинация «Авторские методические разработки (конспекты) образовательной деятельности, образовательные проекты, сценарии мероприятий (викторин, развлечений, квест-игр, родительских собраний и др.). Абакумова М.Л. с конкурсной работой: Сценарий сказки-игры «Откуда берутся деньги?» Никулина М.И. и Саидова Т.М. с конкурсной работой: Квест-игра по финансовой грамотности: «Путешествие кота Матроскина в страну «Экономика»

Номинация «Авторские дидактические материалы, способствующие формированию у детей дошкольного возраста основ финансовой грамотности (лэпбуки, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, интерактивные игры, книжки-малышки, раскраски и др.)». Воронова С.Н. и Кравцова О.Н. с конкурсной работой: Использование игровых технологий ТРИЗ «Кольца Луллия». Игра: «Красная Шапочка – финансист».

Номинация «Элементы развивающей предметно-пространственной среды (образовательные центры для формирования финансовой грамотности в группах и холлах учреждения). Болтенкова С.Ю. и Есипова В.Ф. с конкурсной работой: Центр по финансовой грамотности «ЮНЫЙ ФИНАНСИСТ»

Желаем нашим педагогам только победы!!!