• Муниципальные соревнования «К защите Родины готов!»

В рамках мероприятий Всероссийского месячника оборонно-массовой работы 4 марта на базе нашего образовательного комплекса состоялись муниципальные соревнования «К защите Родины готов!».
    Муниципальные соревнования «К защите Родины готов!».
    В соревнованиях приняли участие воспитанники из 15 школ города и района.
    Команду «Образовательного комплекса «СОШ №10» представляли учащиеся 8 «Б» класса юнармейцы - Буряков Никита, Дашин Захар, Звезда Степан, Кандауров Егор, Щекочихин Дмитрий, под руководством классного руководителя, преподавателя - организатора ОБЖ Вотинова Дениса Павловича.
    Команда выступили более чем достойно и по дисциплинам заняли следующие призовые места: «Разборка-сборка автомата Калашникова»- 1 место; «Снаряжение-разряжение магазина АК 30-ю патронами»- 1 место; «Правила поведения при ЧС военного характера»- 1 место; «Тактико-технические характеристики стрелкового оружия»-2 место; «Конкурс военной песни»- 2 место; «Военизированная эстафета»- 3 место; «Оказание первой медицинской помощи»- 3 место и по итогам соревнований заняла почётное 2-е общекомандное место, уступив команде победителю всего один бал!