19 сентября 2023, 11:15

19 сентября - день образования города Губкин. Это событие приурочено ко дню рождения геолога, учёного, академика Ивана Губкина (1871–1939), чьим именем назван наш город. Именно под его руководством началось освоение богатств Курской магнитной аномалии (КМА).
    3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом, День Памяти Беслана….
    03 сентября 2023, 13:41

Эта дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и напрямую связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году, когда боевики захватили одну из городских школ.
    Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам».
    11 июля 2023, 15:35

Интеллектуальная игра «Великий год. Сталинград»
    Занятие-беседа «12 июля - День Прохоровского поля».
    23 июня 2023, 12:01

Занятие-беседа «12 июля - День Прохоровского поля» (для детей среднего/старшего возраста)
    Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам».
    21 июня 2023, 13:48

Интеллектуальная командная викторина по теме «Великий год. Сталинград».
    «Курская битва в рисунках детей».
    09 июня 2023, 11:11

Выставка творческих работ детей дошкольного возраста «Курская битва в рисунках детей».
    Праздничный концерт «Помни их имена!».
    23 мая 2023, 11:15

В рамках региональной социально-патриотической акции, посвященной юбилею Прохоровского сражения «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива…» в образовательном комплексе "СОШ №10" состоялся праздничный концерт, с привлечением всех участников образовательных отношений.