В Образовательном комплексе "СОШ №10" проходит социально-патриотическая акция «Салют и слава годовщине навеки памятного дня!…», посвященная празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. В образовательном учреждении пройдут такие мероприятия как: • Выставка Книги памяти «Память бережно храним» • Общегородские акции «Поздравь ветерана», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы» ? • Городская акция «Бессмертный полк» онлайн (с 2 по 9 мая); • Стихотворный флешмоб «О героях былых времён» ?(со 2 по 9 мая); • Праздничный концерт ««Мы помним. Мы гордимся!»»? (8 мая) и многое другое.

19 сентября - день образования города Губкин. Это событие приурочено ко дню рождения геолога, учёного, академика Ивана Губкина (1871–1939), чьим именем назван наш город. Именно под его руководством началось освоение богатств Курской магнитной аномалии (КМА).

Эта дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и напрямую связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году, когда боевики захватили одну из городских школ.