В рамках реализации муниципального проекта «Я люблю Россию!», с целью воспитания патриотизма через приобщение детей к культурно-историческому наследию России, с воспитанниками старшего дошкольного возраста еженедельно проводятся «Минутки истории», где дети знакомятся с далеким прошлым своей Родины и многими другими историческими фактами.

25 сентября 2023, 15:50

Центр тестирования ГТО «ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА» приглашает выпускников общеобразовательных учреждений для выполнения норм комплекса ГТО. г. Губкин, ул. Королева, д.30 (здание АБК рядом с футбольным полем) ПН-ПТ с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00 Наличие знака ГТО даёт возможность получить дополнительные баллы при поступлении как в ВУЗы, так и ССУЗы.

19 сентября - день образования города Губкин. Это событие приурочено ко дню рождения геолога, учёного, академика Ивана Губкина (1871–1939), чьим именем назван наш город. Именно под его руководством началось освоение богатств Курской магнитной аномалии (КМА).

14 сентября 2023 года воспитанники дошкольной группы приняли участие в муниципальном турнире "Русские шашки" среди девочек и мальчиков дошкольного возраста